Телемедицина

Напишите нам

Новости

05. 05. 2022

День акушерки 2022



Сегодня профессиональный праздник отмечают женщины, которые помогают новым людям появляться на свет. От их квалификации зависят жизнь и здоровье матери и новорожденного ребенка. Словом, 5 мая отмечается Международный день акушерки.

С французского языка слово «акушерка» так и переводится – помогать при родах. 

Идея праздника появилась на международной конференции в Нидерландах в 1987 году для привлечения мировой общественности к проблемам рождения детей.Официальным праздник стал в 1992 году. Сегодня праздник отмечают в более чем 50 странах.

Цель праздника – информировать общественность о важности работы акушерок. Акушерка помогает сохранить здоровье женщине и ребенку. Она ведет беременность (проводит профилактические осмотры, наблюдает за развитием плода), готовит к родам психологически, помогает при родах, контролирует самочувствие роженицы и малыша.

В день профессионального праздника желаем всем представителям акушерской службы республики здоровья, трудоспособности и терпения в борьбе за жизнь и здоровье человеческого капитала родной республики и страны в целом!
26. 04. 2022

Европейская неделя иммунизации 2022

В период с  24 апреля по 30 апреля 2022 проходит Европейская неделя иммунизации в Республике Татарстан (ЕНИ-2022)

Вот уже более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19.

Вакцины защищают каждого из нас по отдельности и позволяют нам защищать коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества.

Тема Европейской недели иммунизации (ЕНИ) 2022 г. – «Долгая жизнь для всех».

Её цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Вакцины: стремление жить долго и благополучно. #LongLifeforAll


25. 04. 2022

Возобновление работы кабинета платных услуг

По адресу ул. Музыкальная, 13 возобновил работу кабинет платных услуг!

Справки для ГИБДД, освидетельствование на право ношения оружия и другие услуги!

Быстро и качественно.

Контактные телефоны: 554-25-90, 89274099427.


Новости 13 - 15 из 55
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец